在线咨询
在线咨询
首页 业务公告/中标公示 中山大学 2025 年珠海校区荔园 5 号学生宿舍维修工程中标候选人公示

中山大学 2025 年珠海校区荔园 5 号学生宿舍维修工程中标候选人公示

2025-05-16 项目公告

中大招(工)[2025]011号 中山大学 2025 年珠海校区荔园 5 号学生宿舍维修工程中标候选人公示

项目编号

中大招(工)[2025]011号

项目名称

中山大学 2025 年珠海校区荔园 5 号学生宿舍维修工程

项目类型

工程类

评标/评审时间

2025-05-16

公示开始时间

2025-05-16 17:32:08

公示结束时间

2025-05-19 23:59:59

包组编号

包组1

包组名称

中山大学 2025 年珠海校区荔园 5 号学生宿舍维修工程

第一(中标)候选人

广州市第四装修有限公司

(投标)/报价

8,359,582.97元

质量

合格

工期(日历天)

150 日历天

项目负责人

张阳

证书名称

级注册建造师

证书编号

1442016201635175



第二(中标)候选人

宇丰建筑集团有限公司

(投标)/报价

8,598,427.82元

质量

合格

工期(日历天)

150

项目负责人

林瑞生

证书名称

级注册建造师

证书编号

1442006201851955



第三(中标)候选人

广州市黄埔建筑工程总公司

(投标)/报价

8,142,850.80元

质量

合格

工期(日历天)

150

项目负责人

陈斌

证书名称

级注册建造师

证书编号

1442007200805706



废标原因

广东省金顶建设工程有限公司,因未按招标文件的要求提供投标担保,有效性审查不通过;佛山市恒华发建设发展有限公司,因未按规定的格式及内容要求签章《推荐品牌承诺表》,有效性审查不通过;广东爱富兰建设有限公司,因未按规定的格式及内容要求签章《推荐品牌承诺表》,有效性审查不通过;广东蓝堡建设有限公司,因未按规定的格式及内容要求签章《推荐品牌承诺表》,有效性审查不通过。

备注

经专家审查,以上中标候选人均满足招标文件资格要求;各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映;书面质疑应按《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)第十二条规定的格式和内容提交,具体格式可在中山大学政府采购与招投标管理中心网站(bidding.s y s u. e d u.c n ),联系人:吴松浩。联系方式:16620576633,邮箱:wush@gcbidding.com。